TransFunGroup Clan Forum


Join the forum, it's quick and easy

TransFunGroup Clan Forum
TransFunGroup Clan Forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
TransFunGroup Clan Forum

Официальный форум клана TFG


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Оффтопик.

+14
Ганя
Mirkotan
Анна
Headshot
Виталик
4yBAK
Ori
Potter
temnik
Murdoc
Stiv
APT
Morod
GerSer
Участников: 18

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 9]

26Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 5:03 am

Stiv

Stiv
Вояка
Вояка

Potter пишет:Я вот не могу понять.... Вот смотрю у нас на работе... И не только на работе.... Есть большое множество представителей старшего поколения которые разбираются во многих вещах.... А страна не просто переживает кризис. Большое количество молодежи не имеют у себя в сознании обычной - нормальной культуры, которая должна присутствовать у европейского молодого человека.
Какая культура, Саша? Уметь отличать Моне от Мане, Бебеля от Бабеля, Гоголя от Гегеля нужно до 20 лет. Как и Перголези от Генделя. Это фигня, которую заменяет ПИВО. А потом уже поздно.
Вопрос попроще.
Сколько молодых людей владеют языком, на котором общаются каждый день? Спроси - сколько книг они прочли за свои 25 лет - они скажут с точностью до 1.
Лексикон в тысячу слов. 50% из них - мат. Я не прошу писать без ошибок! Просто выражать свои мысли. Связно!
А в чем разбирается старшее поколение, работающее рядом с тобой? Хорошие специалисты ушли в предприниматели или в наемники. На производстве остались те, кто ищет тихой гавани - досидеть до пенсии. А п-ть - не мешки ворочать. Поговорить могут все, особенно покритиковать. Или обсудить поведение сферического коня в вакууме.
Potter пишет:
П.С. Макроэкономики я не знаю. И экономического образования у меня нету. Я знаю, что зарплата у меня уменьшилась дето(приблизительно) на 25-30%. И я почему-то очень сомневаюсь что те деньги которые ща берутся у международного фонда или банка, нам чем-то помогут... И я не знаю что будет с рядовым жителем Украины творится, когда эти деньги нужно будет возвращать....

А грамотные люди ведь есть.

Ну вот не могу я понять...

П.П.С В 21.30 сегодня по интеру будет интересная дискуссия... В ней учувствует президент, премьер, оппозиция, и другие сильные мира нашего. Политики касаться не будут. Будут рассматривать вопросы связанные с экономикой. Чет мне кажется, что нам скажут что-то по типу: "Люди, не делайте глупости, несите ваши деньги в банк(на депозиты), это правильно и выгодно вам"
Заем дается не "помогать людям", а не дать свалить экономику. Эти деньги не на проедание.

Еще раз.
Грамотные и амбитные - работают на себя или продаются хозяевам. Есть пофигисты (к последним отношусь я). Мне нужно обеспечить себе прожиточный минимум - я его заработаю. Нужны деньги детям - я заработаю. Нет, - суетиться не буду.

Я не смотрел эту "педерачу", но могу с уверенностью сказать была вата. Взаимные упреки и призывы работать вместе "для блага" и "во имя".

BTW
Попался мне антикризисный проект имени Азарова. Как был мурло с образованием техника-маркшейдера так и остался. Деньги распиливает внаглую на первых 5 страницах. Сделал я абстракт - потом долго мыл руки. Даже спрятать концы, то ли не удосужился то ли не сумел.

27Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 2:45 pm

Ori

Ori
Салага
Салага

Stiv пишет:
Ori пишет:
Stiv пишет:
Ori пишет:Кстати в России государство предоставляет кредиты частным банкам, что в будущем может привести к национализации банковской системы. Не самый плохой вариант.
Что исключит конкуренцию в России вовсе ;).
Ибо 2 голоса в одной голове это не плюрализм, а шизофрения ;)
Что опять же исключит спекуляцию и централизует финансовые потоки, что поспособствует укреплению экономической системы.
Отсутствие спекуляций на финансовом рынке - стагнация и смерть этого рынка.
В условиях всеобъемлющей коррупции и ГБшно-олигархической системы правления, нет никаких сомнений, что деньги сопрут до того, как их выпустят с Госзнака ;). А финансовые потоки польются в кооператив "Озеро" ;) И на поддержание банков Исландии, где хранит деньги сам товарищч подполковник.
Ori пишет:Мб я не прав, но у меня в голове засела мысль, что чем более жестокий контроль и более централизована власть - тем более успешное государство.
Несомненно - появятся рабочие места, улучшаться дороги, создадут народный автомобиль ("Фольксваген"), все будет для блага и во имя коренной нации.
За все будут благодарить своего лидера и задувать ему в жопу воздух, плотно прижавшись губами.
Что я по-твоему описал? Германию 1934 или Россию сейчас?

PS прошу прощения за слово "задувать".

При чем здесь стагнация? В СССР по моим непроверенным данным не было коммерческих банков, государство регулировало денежные потоки. При этом застой в производстве ближе к развалу наблюдался, но он скорее всего был результатом чрезмерной милитаризации экономики. Ну а про Германию 34 года... Если бы не преступная идеология - была бы идеальная для меня страна.
З. Ы. смотрим в сторону Китая

28Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 3:11 pm

Stiv

Stiv
Вояка
Вояка

Ori пишет:
При чем здесь стагнация?

Натуральная стагнация!
Ori пишет:В СССР по моим непроверенным данным не было коммерческих банков, государство регулировало денежные потоки. При этом застой в производстве ближе к развалу наблюдался, но он скорее всего был результатом чрезмерной милитаризации экономики.
Ну, и?...
Что принесло это регулирование? Нищенское существование большинству людей? Очереди за костями и туалетной бумагой? Назови хоть пару лет подряд, когда в СССР не было проблем, пожалуйста.
Ori пишет:Ну а про Германию 34 года... Если бы не преступная идеология - была бы идеальная для меня страна.
Рядом с нами строят такую страну.
Один рейх, один народ, один Путин! Русланд русланд юбер аллес.
Ori пишет:З. Ы. смотрим в сторону Китая
PS А что Китай? От этого они _убежали_ по плану Дэн Сяо Пина - "одна страна - два уклада"! НЕ РАБОТАЕТ ТАКАЯ ЭКОНОМИКА БЕЗ ПОСТОЯННОЙ ЭКСПАНСИИ. Т.к. это экстенсивный путь развития, а не интенсивный. F.e. - взлет России обусловлен _только_ ценой на нефть.

29Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 3:25 pm

Ori

Ori
Салага
Салага

Назови хоть пару лет подряд, когда в Украине не было проблем, пожалуйста:) Проблема СССР была в неадекватных лидерах, а не в политическом строе.

30Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 5:21 pm

Stiv

Stiv
Вояка
Вояка

"А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?"
Проблемы СССР/проблемы Украины=величина 5 порядка.
Я тогда жил. видел строй изнутри. работал в структурах и состоял на руководящих должностях (среднего звена) в комсомоле и потом в партии.
А у тебя сведения откуда? "Нельзя спорить о вкусе устриц с человеком, который их не ел" (с) ММЖ

31Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 6:27 pm

Ori

Ori
Салага
Салага

А мб я еврей?) Мои сведения черпаются из учебников и ТВ, а после этого обрабатываются в голове. Я практически не жил при СССР, но и ты уже родился в период застоя и упадка. Так что по твоей логике получается мы оба не можем объективно судить о состоянии дел в СССР.

32Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 6:43 pm

Stiv

Stiv
Вояка
Вояка

Ori пишет:А мб я еврей?)
Тогда я понимаю твою "любовь" к Гитлеровской Германии!
Ori пишет:Мои сведения черпаются из учебников и ТВ, а после этого обрабатываются в голове. Я практически не жил при СССР, но и ты уже родился в период застоя и упадка. Так что по твоей логике получается мы оба не можем объективно судить о состоянии дел в СССР.
Я родился еще при Хрущеве. Помню очереди за хлебом по пол-дня. Жил в эпоху Развитого Социализма. С 75 года я уже работал по рабочей карточке. В очередях стоять не было смысла - не было _нихрена_. Помню начало 80 - я "по блату" работал грузчиком в магазине и мне давали за работу елкое масло и кости "суповой набор". Я был - король! У моей дочки был бульон.
А по твоей версии истории 6-тидневная война произошла сразу после 100-летней ;).

33Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 7:07 pm

Ori

Ori
Салага
Салага

Не понял сарказма, так как не знаю, что такое 6-тидневная война:) Поясни пожалуйста.
Судя по возрасту, который указан на форуме, при Хрущеве тебе было столько же, сколько и мне при распаде СССР. Значит о союзе я знаю столько же, сколько и ты о дохрущевском и хрущевском периодах.
И вообще я не очень понимаю твоих аргументов в пользу моей некомпетентности по этому вопросу. Чтобы рассуждать о космосе, не обязательно быть астронавтом.
Люди, жившие при союзе, делятся на 2 группы. Первая - сторонники союза, вторая - его ненавистники. Ты походу относишься ко второй. Так вот я не понимаю, если всем жилось при нем так плохо, почему он просуществовал более 70 лет? А это 3-4 поколения людей между прочим.

34Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 7:53 pm

Stiv

Stiv
Вояка
Вояка

Ori пишет:Не понял сарказма, так как не знаю, что такое 6-тидневная война:) Поясни пожалуйста.
Судя по возрасту, который указан на форуме, при Хрущеве тебе было столько же, сколько и мне при распаде СССР. Значит о союзе я знаю столько же, сколько и ты о дохрущевском и хрущевском периодах.
И вообще я не очень понимаю твоих аргументов в пользу моей некомпетентности по этому вопросу. Чтобы рассуждать о космосе, не обязательно быть астронавтом.
Люди, жившие при союзе, делятся на 2 группы. Первая - сторонники союза, вторая - его ненавистники. Ты походу относишься ко второй. Так вот я не понимаю, если всем жилось при нем так плохо, почему он просуществовал более 70 лет? А это 3-4 поколения людей между прочим.
Ильюша, нет никакого желания вести серьезную дискуссию - ее бессмысленность для меня очевидна.
Коротко, из уважения к тебе :
Эти события разнесены во времени. Разнесены во времени и Хрущевщина и Время Застолья. Застал я достаточно - меня ставили в очередь с 6 лет. А бабушка в это время стояла в соседнем магазине за 2 остановки трамвая. Я не оспариваю твое право судить о СССР. Люди, жившие при нем делятся на 250млн групп, а вовсе не на 2. Я отношусь к своей собственной группе. Я вовсе не нонконформист.
Просуществовал - т.к. был тотальный террор. Слово "страх" ты знаешь. Но тогда, каждый доносил на каждого - этого ты не знаешь. Этого ощущения в учебниках и в телевизоре нет. Своими письмами здесь, ты уже заработал бы на срок при совке. Так "прожили" 3-4 поколения. Те, которые не подохли.

35Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Сб Ноя 01, 2008 7:58 pm

Ori

Ori
Салага
Салага

Лады, The end

36Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Пн Ноя 03, 2008 12:46 pm

Potter


Салага
Салага

Stiv пишет:
А в чем разбирается старшее поколение, работающее рядом с тобой? Хорошие специалисты ушли в предприниматели или в наемники. На производстве остались те, кто ищет тихой гавани - досидеть до пенсии. А п-ть - не мешки ворочать. Поговорить могут все, особенно покритиковать. Или обсудить поведение сферического коня в вакууме.

Так обобщать нельзя.

Есть множество факторов, как психологических так и технических, из-за которых люди работают и по сей день на хартроне.

Ты так написал вышесказанное, как будто ты работал тут в недавнее время и знаешь все и вся, про нынешний хартрон/его структуру/его специалистов.

Сейчас тут зарплаты не ниже средней заработной платы по Харькову.

А хорошие специалисты тут и по сей день работают. И получают достаточно неплохие деньги.

П.С. Если человек работал инженером - а потом ушел в предприниматели, то он был плохим инженером (ИМХО).

А под наемными работниками можно тоже понимать разное. Все кто не генеральные директора - все наемные работники. Дворники - наемные работники. И инженеры НАСА - тоже наемные работники.

На том хартроне котором я работаю ведутся разработки под заказы железной дороги и элекро энергетиков.

Если будешь на ЖД вокзале - Посмотри на табло которые весят в переходах и на платформах. Там будет в уголке написано "Хартрон-Инкор". Это то что можно увидеть невооруженным глазом. Про приборы релейной защиты и систем РПЦ я тут писать не буду.



Последний раз редактировалось: Potter (Пн Ноя 03, 2008 2:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

37Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Пн Ноя 03, 2008 1:09 pm

temnik

temnik
Hero
Hero

Potter пишет:
А под наемными работниками можно тоже понимать разное. Все кто не генеральные директора - все наемные работники. Дворники - наемные работники. И инженеры НАСА - тоже наемные работники.
Ну почему же? Ген.директора тоже наемные работники. Совет учредителей решает :)

https://fungroup.forum2x2.ru

38Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Пн Ноя 03, 2008 4:11 pm

4yBAK

4yBAK
Новичек
Новичек

ппц нашли что обсуждать

39Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 12:27 am

Виталик

Виталик
Батька форума
Батька форума

4yBAK пишет:ппц нашли что обсуждать

Предложи новую тему.

https://vk.com/id6122738

40Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 1:19 am

GerSer

GerSer
Administrator
Administrator

У меня отопление не включили ещё. : ))

http://gerser.ru

41Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 1:53 am

Виталик

Виталик
Батька форума
Батька форума

У меня и не включат, я сам когда захочу "включаю". Иду в сарай за дровами, расстапливаю печку, и бац у меня тепло и приятно:)

https://vk.com/id6122738

42Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 10:25 am

Morod

Morod
Hero
Hero

По поводу регулирования денежніх потоков в СССР: система была далеко не идеальной и 100% работающей. 1м воспоминанием при прочтении вашего обсуждения вспомнилась система взаимозачетов между предприятиями для закрытия долгов. которая не давала движения средств, а просто сворачивала задолженности, что плохо сказывалось на самих же предприятиях (не было оборотки в необ.размерах), это 1е на вскидку что вспомнилось

43Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 10:54 am

GerSer

GerSer
Administrator
Administrator

У меня в деревухе у бабушки мы уже давно с дров и угля перешли на газ. Провели воду ещё. : )

А в Харькове тут дубняк у меня дома.

http://gerser.ru

44Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 10:54 am

Morod

Morod
Hero
Hero

а по поводу культуры =)
у меня отношение такое - никому не нужна сильная нация у нас, из нас делают нацию потребителей. Зачем кому то что бы мы хорошо учились/занимались спортом, это ведь не приносит хороших доходов...
пиво/спиртное/сигареты/подмена ценностей вот на чем зарабатывают

Как любят приводить в пример Директиву Гитлера (увы, сам так и не нашел эту директиву, вполне возможно что это было высказано А. Розенбергом (тоже не проверено)): "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак". Увы сам не историк. поэтому подтвердить наличие директивы не могу, так что за что купил за тоже и продаю

45Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 11:40 am

GerSer

GerSer
Administrator
Administrator

Кстати, поповоду спиртного.

Уже несколько лет существует так сказать "пивная культура".

Все пьют его (подавляющее большинство). Пивоварным заводам не хватает уже и натурального сырья и они уже начинают его непонятно с чего варить и непонятно что добавлять.

Я к пиву нормально отношусь, это не водка. Сам его люблю и пью, хотя в последнее время не так часто.

Но нация с пивом в лучшую сторону увы не идет. Начинают пить дети уже массово, все эти рево и прочая химия...

Что больше всего пугает... это то, что спонсорами акций типа "Молодеж за спорт" или спонсорами футбольных матчей... спонсорами детских турниров, есть всякие водочные компании или пивоваренные заводы... Парадоксы. Алкогольные компании помогают развиваться спорту?

http://gerser.ru

46Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 11:52 am

Morod

Morod
Hero
Hero

то пиво которое у нас продают и близко нельзя сравнить по вкусу с чешким и немецким пивом, дрянь редкая

сам не пью вообще - исключения - дегустации вин в поездках и "живое" чешское пиво где то примерно 1-2 бокала в полгода, а то и еще реже

47Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 11:59 am

GerSer

GerSer
Administrator
Administrator

За 2 грн дрянь.

Я светлое Оболонь не пью вообще, чернигов тоже.

Если пью, то фостерс, старопрамен, бекс, стела, туборг.

Все равно попадается и среди этого бодяжка. Вообще пью в последнее время соки, ем натуральное (что-то похожее натуральное, ибо натуральная у нас только рыба).

Не пью колы и лимонады. Отвык уже как 2-3 года.

http://gerser.ru

48Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 1:42 pm

Stiv

Stiv
Вояка
Вояка

Morod пишет:а по поводу культуры =)
у меня отношение такое - никому не нужна сильная нация у нас, из нас делают нацию потребителей. Зачем кому то что бы мы хорошо учились/занимались спортом, это ведь не приносит хороших доходов...
пиво/спиртное/сигареты/подмена ценностей вот на чем зарабатывают
о! идеальная формулировка.
Правда, при совке меня книги тоже читать не заставляли, должен заметить. И курить начал в 12 лет ;).
Morod пишет:Как любят приводить в пример Директиву Гитлера (увы, сам так и не нашел эту директиву, вполне возможно что это было высказано А. Розенбергом (тоже не проверено)): "Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак". Увы сам не историк. поэтому подтвердить наличие директивы не могу, так что за что купил за тоже и продаю
Это сказал М.Ромм в фильме "Обыкновенный фашизм". Кроме него так никто так не говорил.
"вождями Рейха" использовался корень "slav" - раб, для обозначения всех неарийских народов. А славяне, как известно, относятся к ост-готтам - т.е. некоторая "арийскость" в них побывала и след оставила ;).
Правда, когда делегаты "Русского блока" прибыли на тусню нео-нациков в Германию, им там быстро объяснили, что арийцы они только у себя в России. А по сравнению с немцами, они - "понаехали тут" и на истинных славян вовсе не похожи ;). Что и было отмечено разбитыми головами и поломанными конечностями.

49Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Вт Ноя 04, 2008 3:21 pm

Morod

Morod
Hero
Hero

Stiv пишет:Это сказал М.Ромм в фильме "Обыкновенный фашизм". Кроме него так никто так не говорил.
"вождями Рейха" использовался корень "slav" - раб, для обозначения всех неарийских народов. А славяне, как известно, относятся к ост-готтам - т.е. некоторая "арийскость" в них побывала и след оставила ;).
Правда, когда делегаты "Русского блока" прибыли на тусню нео-нациков в Германию, им там быстро объяснили, что арийцы они только у себя в России. А по сравнению с немцами, они - "понаехали тут" и на истинных славян вовсе не похожи ;). Что и было отмечено разбитыми головами и поломанными конечностями.

спасибо за инфу =)

50Оффтопик. - Страница 2 Empty Re: Оффтопик. Ср Ноя 05, 2008 5:39 am

Виталик

Виталик
Батька форума
Батька форума

Анна пишет:Ты в частном доме живешь?:) Какие животные есть?)

Да, живу в частном доме. А из животных есть собака(Машка -можна увидеть на фотке), щенок(Мишка) и кошка(Туська). Правда есть ещё крысы :D ,но они типа сожители :D.

https://vk.com/id6122738

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения